10.08.2021 года Край наш необыкновенно привлекателен разнообразием природы

10.08.2021 года Край наш необыкновенно привлекателен разнообразием природы. Если посмотреть на Башкортостан с высоты, то можно увидеть и горы, и холмы, и крутые обрывы, и бескрайние хлебные просторы. На востоке республики высятся Уральские горы. Они покрыты густыми лесами. Если плыть по реке Уфе от села Красная горка до села Караидель, то кажется, что находишься в какой-то горной стране. Очень много у нас рек и озер. Самая большая и красивая среди них красавица Агидель. И все это наш край родной.
В селе Кудеевский республики Башкортостан, где мы проживаем, красивая природа — много прудов, лесонасаждений. О Кудеевке сложено много стихов, на некоторые из них написаны песни.
На территории клуба прошло мероприятие посвященное родному краю” Роднее края нет.”Дети с удовольствием рассказывали стихи.