Вчера, 17 августа 2021 года стало известно о том, что заместителем министра культуры Российской Федерации О.С. Яриловой подписано Решение об объявлении победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта “Культура”, в рамках выделения Минкультуры России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек.

Согласно этому Решению Кудеевская сельская библиотека-филиал № 16 МБУ Иглинская ЦБС стала победителем конкурсного отбора.