4 декабря в России отмечается такой интересный праздник, как День заказа подарков и написания писем Деду Морозу

Каждый год в начале декабря начинается предновогодняя пора. Открываются новогодние ярмарки, города украшаются разноцветными огнями и гирляндами, а люди готовятся к Новому году. В праздник 4 декабря дети пишут письма главному русскому волшебнику Деду Морозу и заказывают желанные подарки. С течением времени самыми заветными подарками для детей стали не только красивые куклы, мягкие игрушки и увлекательные конструкторы, но и современные гаджеты.

Если отправить письмо Деду Морозу 4 декабря, то до наступления Нового года вы получите ответ от волшебника. Поэтому Новогодняя Почта начинает работать именно в начале декабря: в почтамтах появляются специальные ящики для писем. Помощники Деда Мороза по всей стране доставляют письма маленьких жителей в Великий Устюг.

#библиотека#Кудеевка#ИглинскаяЦБС