Хит «Rock Around The Clock»

Всемирный день рок-н-ролла ежегодно отмечают 13 апреля. Жизнеутверждающий рок-н-ролл впервые заявил о себе в начале сороковых годов, а 12 апреля 1954 года легендарный Бил Хэйли записал всемирно признанный хит «Rock Around The Clock».

Рок-н-ролл подарил миру таких замечательных исполнителей, как Эдди Кокран, Элвис Пересли, Карл Перкинс, Бадди Холли, Джэрри Ли Льюис, Чак Берри, Фэтс Домино. Несмотря на гонения и притеснения, зажигательный жанр долгие годы оставался популярным и любимым среди поклонников различного возраста и социального уровня. Сегодня рок-н-ролл — не просто музыка, это — своеобразный стиль жизни, который никогда не умрет.