Детский фольклорный праздник “Троица пришла -берёзки заплела”

21 июня совместно с Кудеевским СМФК прошел детский фольклорный праздник “Троица пришла -берёзки заплела”.Троица пришла -берёзки заплела.
Святая Троица – один из самых главных христианских праздников. Он знаменует собой не только чудо явления Святого духа, но и появление христианской церкви, как таковой. В России Троица – особенно почитаема; она приходится на пятидесятый день после Пасхи, как раз на то время, когда природа входит в свой летний цикл и всё радуется обновлению и новой жизни. По народным преданиям, на Пятидесятницу просыпаются русалки. В связи с этим у деревенских жителей существует несколько обычаев.
#НацпроектКультура#библиотекаНовогоПоколения