Развлекательная программа “Летняя фишка- читай с друзьями книжку!”

28 июля 2022 года в рамках программы «Летнего чтения», Кудеевской модельной библиотекой, модернизированной благодаря национальному проекту “Культура”, была организована развлекательная программа “Летняя фишка- читай с друзьями книжку!”. Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! Книга для ребёнка-это волшебное окно в мир. Чтение книг это не просто полезный навык. Это удивительное чудо, открывающее новые знания и новую информацию, формирующее личность. Даже в наше сплошь компьютеризированное время, приучать детей к чтению все- таки следует, несмотря на катастрофическую нехватку времени у родителей. А этим летом модная фишка – читать книжки! Правильно подобранные книги не только помогут блеснуть эрудицией, но и найти друзей. С большим интересом дети приняли участие в конкурсах, задания которых были связаны с названиями произведений, героями сказок: “Узнай Героя сказки”, “Из какой сказки герой?”.