Игра “Меткий стрелок”

2 августа 2022 года в рамках программы «Летнего чтения», Кудеевской модельной библиотекой, модернизированной благодаря национальному проекту “Культура” прошла увлекательная игра “Меткий стрелок”
Как и у любой другой спортивной игры, у дартса есть своя легенда о возникновении. Согласно этой легенде, английские средневековые охотники однажды готовились выйти на охоту и проверяли луки и стрелы на прочность. Очень часто при такой проверке древко стрел ломалось, а один охотник привязал к обломку перо и с досады метнул наконечник стрелы в шкуру, висевшую на стене. К всеобщему удивлению сломанная стрела вонзилась точно в центр шкуры.