Кудеевская сельская модельная
библиотека филиал № 16
Муниципального бюджетного учреждения
Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан
logo
Ҡөҙәй ауыл моделле
китапханаһы 16 - сы филиал
Башҡортостан Республиҡаһы муниципаль район
Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән
китапханалар системаһы
муниципаль бюджет учрежденияһы
Республика Башкортостан Иглинский район село Кудеевский Пушкина дом 2, второй этаж e-mail: bs130481@mail.ru

Литературная игра “Путешествие на Остров книголюбов”

9 августа 2022 года на базе Кудеевской модельной библиотеки, модернизированной благодаря национальному проекту “Культура”, Литературная игра “Путешествие на Остров книголюбов”

Всемирный день книголюбов — неофициальный праздник, отмечаемый 9 августа всеми любителями литературы и чтения. Чтение – это не только хобби, которое расслабляет и развлекает, но и имеет много преимуществ: оно обостряет ум, снижает стресс, дает читателям новую информацию и помогает им получить новые перспективы, делая их более чуткими.
Для многих людей чтение книг это основное хобби. Встреча с новой книгой, для человека любящего читать, это самый желанный момент.
У каждого из нас есть произведения, которые остались в нашей памяти надолго, мы можем перечитывать книгу множество раз, и она снова будет нас увлекать в мир приключений и фантастики. Для кого-то эта книжка из детства, для других роман, прочитанный уже в зрелом возрасте. Любимая книга – дело случая. Каждый без труда назовет ту, которая – среди прочих других – оставила в его сердце самый заметный след.
Книги играют важную роль в нашей жизни. Некоторые воспринимают их исключительно как источник информации, а ведь книги еще и позволяют нам посещать другие страны и даже выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее и смотреть на мир глазами других людей.