Кудеевская сельская модельная
библиотека филиал № 16
Муниципального бюджетного учреждения
Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан
logo
Ҡөҙәй ауыл моделле
китапханаһы 16 - сы филиал
Башҡортостан Республиҡаһы муниципаль район
Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән
китапханалар системаһы
муниципаль бюджет учрежденияһы
Республика Башкортостан Иглинский район село Кудеевский Пушкина дом 2, второй этаж e-mail: bs130481@mail.ru

Дефиле на тему “Летний наряд”

9 августа 2022 года на базе Кудеевской модельной библиотеки, модернизированной благодаря национальному проекту “Культура”, было организовано Дефиле на тему “Летний наряд” в платьях, созданных в Школе моды, действующей на базе библиотеки

Лето – самое долгожданное время года. Солнце, море, пляж, романтические прогулки под луной. Выбор летнего костюма – ответственное дело. Наши модели предложили зрителям несколько вариантов на любой вкус. Меняя наряд, можно было сменить свой стиль и настроение. Красочные образы подарили участникам хорошее настроение.

Созданные образы пришлись по вкусу самым нежным и утонченным барышням, которые обожают цветочные платья.

Цветочки – один из главных трендовых принтов сезона, поэтому сшить для себя платья с цветами желали многие девушки и дамы нашего села.

Так как цветочные платья 2022-2023 представлены сегодня во множестве вариантов, свои роскошные платья с цветами сумеют найти многие леди, что желают получить необыкновенно чувственный и неповторимый образ. Нет ограничений в выборе платья с цветами, ведь флористика способна подчеркнуть прелести любой фигуры.

Подготовка к дефиле летних нарядов началась задолго до мероприятия. В «Школе моды» прошли обучающие мастер – классы под руководством ведущего библиотекаря Арслановой Дианы Ильхамовны.

В показе костюмов участвовали авторы – работники Кудеевского сельского дома культуры Хлебникова Ольга и Кошкина Елена, которые являются активными участниками «Школы моды», действующей для осуществления проекта «Гений места». Моделями на данном дефиле стали – Жилко Татьяна, библиотекарь Кудеевской сельской модельной библиотеки – филиала №16, Ксения Хабибова, студентка, Сафина Гульчачак, учитель, Широкова Арина, воспитатель, Фархутдинова Ева ученица, 4 класса, Хлебникова Ольга, работник Кудеевского СМФК, Кошкина Елена, работник Кудеевского СМФК.

Наши участницы представили нарядные шифоновые, шелковые, кружевные, из денима, софта и многих других вариантов ткани цветочные платья, которые покоряют изобилием фасонов. Женственные, сказочные, романтичные… Платья в цветочек – то, что придает любой девушке и женщине утонченность и легкость. Флористические узоры безгранично соседствовали с цветами и только придавали образу изюминку. Они создавали позитивное настроение и так удивительно соответствовали летнему разнообразию красок, легкости и воздушности лета. Платья в цветочек вернулись в моду в начале этого века и с тех пор из нее не уходят. Так что можно спокойно их носить, не боясь казаться старомодной.

Читательница модельной Кудеевской библиотеки Кошкина Елена Дамилисовна, работник Кудеевского СМФК: «Не в первый раз участвовала в таком ярком и красочном мероприятии. Являюсь постоянным участником «Школы моды». Задумала создать яркий летний наряд, работники библиотеки помогли осуществить мою идею.  В библиотеке нового поколения есть для этого все возможности – новые швейные машинки, оверлок, отпариватель, портновские инструменты, лекала, много книг по кройке и шитью. Сама сшила платье и приняла участие в дефиле».