Акция «Цветы Памяти»

2 сентября  работники Кудеевского сельсовета, Кудеевская модельная библиотека и Кудеевский СМФК присоединились к этой акции и провели возложение цветов на обелиск.
Акция «Цветы Памяти» проходит по всей России в память об окончании Второй мировой войны, люди спускают на воду или возлагают к мемориалам цветы, которые перевязаны красно-желто-белой лентой, символом победы на Дальнем Востоке.
Это день окончания Второй мировой войны, это победа на Дальнем Востоке над милитаристской Японией. Действительно, подвиг Советского Союза, его жителей неоценим. Наш долг – помнить и чтить подвиг героев, наших земляков.
Вторая мировая война закончилась 3 сентября 1945 года. Мы должны помнить о них, чтобы войны больше не повторялись. Вечная память погибшим во Второй мировой войне».