“Прекрасный мир живой”

15 сентября 2022 года на базе Кудеевской модельной библиотеки, модернизированной благодаря национальному проекту “Культура”, прошел познавательный час ко Дню рождения Гринпис “Прекрасный мир живой ”

В 1971 году была создана некоммерческая природоохранная организация «Гринпис». В рамках Года экологии в России и особо охраняемых природных территорий.  Участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов Кудеевской школы. Ребята активно приняли участие в обсуждении вопросов охраны природы. Особый интерес и бурное обсуждение вызвал вопрос: «Как человек воздействует на природу?». Были названы такие глобальные причины загрязнения окружающей среды планете как: вырубка леса, осушение болот, появление несанкционированных свалок, строительство городов и дорог.
Из электронной презентации «Greenpeace» ученики узнали, об истории появления природоохранной организации «Гринпис», что в переводе с английского (green peace) означает «Зеленый мир», о «первом воине зеленого воинства» Джоне Мактаггарт.
Своей целью «Зеленый мир» ставит привлечение общественного внимания к решению проблем экологии в мире.
В заключение мероприятия ребята просмотрели видео обсудив его пришли к выводу, что в природе все взаимосвязано и поэтому нельзя уничтожать живой мир.