«Царь-лук фест»

23 сентября Кудеевская модельная библиотека приняла участие в празднике лука “Луковый  фест”.
Возле сельского Дома культуры  села Калтыманово, прошел народный праздник, посвящённый иглинскому луку. Почетными гостями мероприятия стали глава Иглинского района Гюзель Насырова, глава Калтымановского сельского поселения Флорида Мосейчук и другие главы района. На мероприятии  были организованы конкурсы на самый большой лук и тыкву, а также модный показ костюмов на луковую тематику, которые придумали и шили сами модели. Изюминкой фестиваля «Царь-лук фест» стала концертная программа, на которой выступили Алаторские ложкари, творческие коллективы сельских поселений, солисты Кудеевского Сельского Многофункционального Дома культуры Игорь Преден и Елена Краснова подарили зрителям праздника свои выступления. На выставке-конкурсе были представлены луковые разносолы, всевозможные закуски, салаты, где главным ингредиентом был наш царь-лук.  В конкурсах-“Луковый-LOOK” и “Луковый букет” Кудеевская модельная библиотека совместно с СМФК заняли первое и второе места.