Праздничный концерт«День пожилых людей»

2 октября на базе Кудеевской сельской модельной библиотеки , созданной в рамках национального проекта « Культура» будет проведен творческий час на тему: «День пожилых людей». Совместно с Сельским Многофункциональным Клубом будет проведен концерт ко Дню пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Этот день принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.