Книжная выставка “Готовить с удовольствием!”

12 Октября на базе Кудеевской модельной библиотеки, модернизированной благодаря национальному проекту “Культура”, проходит книжная выставка “Готовить с удовольствием!”

Кулинарная книга или поваренная книга является одним из необходимых атрибутом каждой кухни. Ей пользуются и начинающие хозяйки, и те, кто кормит свою семью не один год и, казалось бы, знает все секреты кулинарии. Но иногда так хочется побаловать своих близких чем-то вкусненьким и необычным, что руки сами тянутся открыть эту невероятно красивую, красочную книгу, от которой невозможно оторваться. Так хочется приготовить и этот вкусный рулет, и салат, и сварить супчик, запечь мясо и т.д.

12 октября в Соединенных Штатах отмечается Национальный день составления кулинарной книги. Как только люди научились готовить, они начали записывать и передавать друг другу рецепты. Так, например, глиняным табличкам с кулинарными советами, найденным археологами в Междуречье более 4000 лет. В Китае первая кулинарная книга была написана полторы тысячи лет назад. В Европе – в восемнадцатом веке.