Информационный час “Здоровым быть модно”

1 декабря на базе Кудеевской сельской модельной библиотеки, созданной в рамках национального проекта “Культура” прошел информационный час “Здоровым быть модно”.  Быть здоровым – замечательно, но не просто. Это целая наука и одно из её направлений формирование культуры здоровья: совершенство физическое, духовное и социальное.

Наш образ жизни и наше здоровье.

Наш образ жизни, еще один из факторов, который влияет на наше здоровье. Люди тратят огромное количество денег и времени, стараясь продлить свою жизнь и сделать ее более здоровой и активной. Они читают новейшие издания, посвященные вопросам здоровья, глотают витамины, едят здоровую пищу, бегают трусцой и посещают клубы аэробики. Мы прилагаем огромное количество усилий, пытаясь избежать стрессов, снизить уровень холестерина в крови, очистить закупоренные артерии, повысить мощность легких, избежать последствий переедания и загрязнения атмосферы. Но ещё в современном мире у большинства людей сидячая работа за компьютером, или за бумагами, за телефоном, или за рулем автомобиля.

Вы никогда не задумывались, как бы вы себя чувствовали, если бы чувствовали себя прекрасно всегда? Что бы вы ощущали, просыпаясь, каждое утро в предвкушении нового дня? Чтобы после напряженного рабочего дня у вас было достаточно сил и энергии для развлечений? Прекрасно выглядеть, отлично себя чувствовать и радоваться жизни? Знать, что у вас есть все, чтобы справиться с любой проблемой? Похоже на утопию? Нет. Это все вам доступно и называется — здоровье.