Информационный час “День Конституции Республики Башкортостан”

24 декабря на базе Кудеевской сельской модельной библиотеки, созданной в рамках национального проекта “Культура” прошел информационный час “День Конституции Республики Башкортостан”. Школьникам было рассказано о Родине, её символах, основных правах и обязанностях граждан РБ, о главной книге государства – Конституции Республики Башкортостан.

День Конституции Республики Башкортостан отмечается 24 декабря. Именно в этот день в 1993 году был принят Основной Закон Башкортостана. При этом он впервые был разработан внутри самой республики. Предыдущие Конституции дословно воспроизводили сокращенные варианты союзной и российской Конституций.