Викторина “В гостях у сказки”

10 января на базе Кудеевской сельской модельной библиотеки, созданной в рамках национального проекта “Культура” прошла викторина “В гостях у сказки” по творчеству любимых детских классиков, творчество которых хорошо знакомо детям. Ребята разделились на две команды и с большим удовольствием соревновались, выполняя задания. Вспомнить прекрасные сказки помогли разнообразные задания викторины: участники угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь и чья она, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям. Каждый ребенок торопился дать верный ответ, на многие вопросы дети отвечали хором. Время было проведено весело и с пользой!

Сказка — один из жанров фольклора либо художественной литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение с волшебным, героическим или бытовым сюжетом. Сказку характеризует отсутствие претензий на историчность повествования, нескрываемая вымышленность сюжета.