«Электронная книга за и против» Диспут

27 января в Кудеевской сельской модельной библиотеки созданной в рамках национального проекта «Культура» состоялся диспут «Электронная книга за и против». Поговорили с ребятами о электронной и бумажной книге, выявили плюсы и минусы. Узнали историю создания первой электронной книги. Просмотрели подготовленные сотрудниками библиотеки слайды. Мнения ребят разделились, часть отдает предпочтение бумажным книгам, а часть электронным. Конечно, людям, которым во время учебы или в силу специфики работы нужно читать массу книг в короткие сроки, больше подходит электронный формат. Но для удовольствия и отдыха от информационной гонки все еще существуют бумажные книги. И вряд ли когда-нибудь исчезнут.