80 лет со дня Сталинградской битвы

2 февраля отмечается 80 лет со дня Сталинградской битвы.  Кудеевский СМФК совместно с Кудеевской модельной библиотекой  провели информационный час для учеников средней общеобразовательной школы. Ребята посмотрели видео о сражение, ответили на заданные им вопросы побеседовали о тех страшных событиях в истории нашей родины.  Сталинградская битва стала крупнейшим сражением в мировой истории. Она продолжалась более полугода, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. В ней приняло участие свыше 2 миллионов солдат Красной армии. Им пришлось воевать не только с немцами, но и с румынами, итальянцами, хорватами и венграми.