“Международный день дарения книг”

14 февраля в Кудеевской сельской модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта “Культура” была проведена  акция “Дарите книги с любовью” к “Международному дню дарения книг” который отмечается более чем в 40 странах мира. В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже с незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы и благотворительные организации.
Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Поэтому в наших библиотеках в этот день проходят акции по дарению книг. День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа.