Урок компьютерной грамотности «Windows от А до Я»

18 февраля в Кудеевской сельской модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта “Культура” состоялся урок компьютерной грамотности «Windows от А до Я» для старшего поколения. Сотрудники библиотеки провели лекцию и закрепили все практическим занятием на котором рассказали основные функции компьютера. Помогли в освоении первичных навыков работы с ПК (Рабочий стол, главное меню, панель задач. Выполнение основных операций с файлами/папками, т.е. создание, открытие, переименование, перемещение, копирование, удаление, создание ярлыка. Поиск файлов на компьютере. Работа со сменными внешними носителями.)

Знание компьютера для людей старшего поколения призваны не только снизить «межпоколенческие» различия, но и помогут социально адаптироваться к сложившимся условиям, самостоятельно ориентироваться в современном информационном пространстве.

#генийместа