Творческая мастерская “Медвежонок”

18 апреля в Кудеевской модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» была организована  творческая мастерская  “Медвежонок”. Мероприятие направлено на развитие творческих способностей детей, овладение техническими приемами аппликации, развитие внимания, памяти, мышления, пространственного воображения, мелкой моторики рук и глазомера у детей. Сотрудники библиотеке показали ребятам, как из картона создать очаровательного «Медвежонка».

Поделки – это очень увлекательное путешествие в страну под названием Фантазия. Каждый ребенок имеет свой взгляд на творчество. Важно его поддержать и помогать в его начинаниях. При выполнении бумажных мишек используются разные техники (складывание, оригами, аппликация, склеивание) и дополнительные действия, например, для конструирования поделки иногда нужно распечатать трафарет, взятый из интернета.