Мастер- класс “Портняжка”

С давних времен огромная часть изделий создавалась в домашних условиях. Женщины ткали полотно, шили одежду. Изготовленные своими руками вещи и поделки использовались в доме как украшения. 10 августа в Кудеевской модельной библиотеке  созданной в рамках национального проекта “Культура” прошел мастер-класс “Портняжка” по шитью. За все эти годы человечество собирало по крупицам опыт искусных мастеров, передавая и совершенствуя его от поколения к поколению.Несмотря на высокие темпы развития швейного производства, интерес к шитью не ослабевает, а продолжает расти с каждым годом. И это понятно: из ткани можно смастерить множество красивых, модных, удобных и нужных вещей.  Вовлекая учащихся в  художественно-творческую деятельность, мы имеем большие возможности для развития творческой личности.

Отзыв участницы о мероприятии:

Жилко Екатерина 13 лет, ученица МБОУ СОШ с. Кудеевский.

– Благодаря появлению в Кудеевской библиотеки «Школы моды» у жителей села появилась возможность приобрести новые навыки, раскрыть свои потаенные таланты. Меня с детства восхищало умение мамы вышивать и шить вещи на швейной машинке. Она шила для меня наряды на детские утренники, я была в них самой красивой. Теперь я подросла и решила тоже научиться шить. Мастер-класс «Портняжка» помогает мне в этом. Сотрудники библиотеки обучают нас с девочками всем азам этой профессии.

#генийместа