«Библиотека компетенций Российского книжного союза»

Российский книжный союз, Томский государственный университет и журнал «Университетская книга» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив представляют проект «Библиотека компетенций Российского книжного союза», состоящий из двух тематических онлайн-курсов для специалистов книжной отрасли (далее – Курсы):
• курс «Продюсирование литературных проектов», посвященный ключевым
аспектам работы над книжными проектами на всех этапах литературноиздательского процесса: от поиска авторов и формирования портфеля до
подготовки рукописи к изданию и создания макета в традиционном и электронном
форматах;
• курс «Продвижение литературных проектов. Книжный digital-маркетинг»,
посвященный технологиям цифрового маркетинга для литературных проектов,
позволяющий сформировать навык разработки стратегии онлайн-продвижения как
самостоятельной части общей маркетинговой стратегии.
Предлагаемая образовательная программа — это логический образовательный шаг и необходимое звено в процессе создания качественных книг. Программы разработаны в рамках проекта «Всероссийский Фестиваль-форум «Литературный флагман России» и предлагаются слушателям абсолютно бесплатно. Более подробная информация представлена на сайтах организаторов www.bookunion.ru и литфлагман.рф.