Урок вдумчивого чтения “Что за прелесть эти сказки”

30 января в Кудеевской модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошел урок вдумчивого чтения “Что за прелесть эти сказки”. Сказки и басни учат нас тому, что не следует открывать дверь чужим, что не нужно разговаривать с незнакомыми людьми. На мероприятие мы узнали, что такое «хорошо» и что такое «плохо».  Если ты будешь добр в самом малом к травинке, к мышке, к ручейку, к старичку и даже к Кощею Бессмертному, то добро твоё обязательно вернётся к тебе. Чтение книг – это не просто полезный навык. Это новые знания,  новая полезная информация.  Правильно подобранные книги не только помогут блеснуть эрудицией, но и найти друзей. С большим интересом дети приняли участие в конкурсах, задания которых были связаны с названиями произведений, героями сказок: “Узнай Героя сказки”, “Из какой басни герой?”. Зима – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё зима – это время читать! Книга для ребёнка-это окно в волшебный мир.