Литературный компас “Добрая книга-от доброго сердца”

Людей постоянно окружает множество книг. Когда читатель берет в руки книгу, то не сразу начинает читать, а бегло перелистывает страницы, рассматривает картинки, решая, читать или не читать? Чтобы определиться с выбором репертуара для чтения, сотрудники Кудеевской библиотеки пригласила юных читателей принять участие в увлекательной игре. Участников ожидали интересные задания на внимание и логику, встреча с любимыми литературными произведениями, разнообразные конкурсы. Ребята прошли пять туров, каждый из которых был посвящен определенной теме. Литературные ребусы, шарады, головоломки, пантомимы, кроссворды по произведениям классиков и современных писателей и их биографиям — игрокам пришлось проявить всю находчивость и начитанность.