Мастер-класс “Портняжка”

10 апреля в Кудеевской модельной библиотеке, созданном в рамках национального проекта «Культура», прошел мастер-класс по шитью. Целью этого мероприятия было развитие творческих способностей девочек, активизация мышления и внимания, а также овладение техническими навыками работы с материалами и инструментами. На мастер-классе юные швеи узнали, как правильно снимать мерки и рассчитывать их, а также как работать с выкройкой. Это занятие может показаться сложным и потребует много времени, прежде чем девочки смогут уверенно выполнять свою работу. Но чем проще будет поставлена задача на первом этапе, тем больше шансов на успех и тем больше вдохновения для дальнейшего развития.

#генийместа