Урок мужества «Героическое прошлое нашего народа»

14 мая Кудеевская модельная библиотека совместно с Кудеевским СМФК провели  урок мужества «Героическое прошлое нашего народа». Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира была война 1941–1945 годов, её назвали Великой Отечественной войной, потому что на защиту Родины встал весь народ. Специалисты учреждения рассказали детям о В.О.В., о людях, совершавших подвиги во имя мира на земле. Вместе с ребятами вспомнили города-герои, такие как Ленинград, Сталинград, Москва и другие, стали символами стойкости и силы духа нашего народа в трудные времена. Эти города выдержали огромные испытания и стали свидетелями подвига и героизма многих людей. Помнить и чтить подвиги предков — это важное дело каждого из нас. Эти истории должны быть переданы из поколения в поколение, чтобы мы помнили о жертвах и стойкости наших предков, которые обеспечили нам возможность жить в мире и свободе сегодня.