Мастер-класс «Лепка из соленого теста»

14 июня в Кудеевской модельной библиотеке состоялся мастер-класс по лепке из солёного теста. В настоящее время наблюдается возрождение интереса к тестопластике — старинному виду искусства. Практичность, экологичность и доступность этого материала привлекают всё больше людей. Несмотря на разнообразие материалов для моделирования, представленных в специализированных магазинах, солёное тесто остаётся наиболее популярным выбором. Даже глина, которая несколько лет назад была очень популярна благодаря своей способности быстро отвердевать на воздухе, сейчас отходит на второй план. Для работы с солёным тестом не требуются специальные материалы — всё необходимое можно найти дома.