Викторина «В стране литературных героев»

15 июня в Кудеевской модельной библиотеке, которая была создана в рамках национального проекта «Культура», прошла викторина «В стране литературных героев». Участники отправились в увлекательное путешествие по миру литературных персонажей. В ходе мероприятия участникам предстояло отгадывать известных авторов по иллюстрациям и портретам писателей. Они также отвечали на вопросы литературной викторины, вспоминали сказки А. С. Пушкина и Г.-Х. Андерсена, а также героев произведений русских и советских писателей, таких как Л. Н. Толстой и К. И. Чуковский. Кроме того, участники прочитали отрывки из произведений Н. Н. Носова и А.Барто.