Час истории «Без объявления войны»

22 июня — особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле. В преддверии Дня памяти и скорби, в Кудеевской модельной библиотеке, совместно с Кудеевским СМФК, прошел час истории «Без объявления войны». Сотрудники библиотеки  рассказали  ребятам о первых часах начала Великой Отечественной войны — первых часах того памятного дня  22 июня 1941 г. Страна ещё спала мирным сном, когда первыми в бой с врагом вступили советские пограничники. Юные читатели посмотрели фильм о начале Великой Отечественной войны, о том, как наравне с мужчинами-воинами, нашу Родину геройски защищали старики, женщины и дети.