Час творчества «Кукла-оберег»Берегиня»

25 июня в Кудеевской модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошел час творчества «Кукла-оберег «Берегиня». Это не только увлекательное занятие, но и возможность погрузиться в мир народного творчества и традиций. Кукла-оберег, особенно кукла «Берегиня», имеет глубокий символический смысл и является не просто игрушкой, а предметом, который призван защищать дом и его обитателей от негатива. Изготовление такой куклы не только позволяет научиться различным техникам рукоделия, но и создает возможность приобщиться к духовной стороне этого процесса. Понимание истории появления куклы «Берегини», ее функций и значения в культуре помогает участникам не только создать объект рукоделия, но и погрузиться в мир духовности и традиций. Такие мероприятия способствуют сохранению и передаче наследия народного искусства и культуры, а также способствуют развитию творческого мышления у участников.