Час профориентации «Путь к профессии через библиотеку»

2 июля в Кудеевской модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура»,состоялся час профориентации под названием «Путь к профессии через библиотеку». Выбор профессии — это важное решение, которое может повлиять на всю нашу жизнь. Работа, которая не приносит удовлетворения, может стать настоящей тяжкой ношей. Константин Ушинский, выдающийся русский педагог, говорил: «Если вы удачно выберете профессию и вложите в неё всю свою душу, то счастье само отыщет вас». В начале мероприятия ребята посмотрели видео-презентацию о выборе профессии и познакомились с книжной выставкой «Такие разные профессии. Какую выбрать?». Выставка была посвящена различным профессиям, которые существуют в мире. Старшеклассники получили от мероприятия огромное удовольствие и положительные эмоции.