Литературная игра-викторина «Улыбка и смех-это для всех»

3 июля в Кудеевской модельной библиотеке, созданной благодаря национальному проекту «Культура», в библиотеке прошла игра-викторина «Улыбка и смех — это для всех» к 115-летию со дня рождения замечательного детского писателя Николая Носова. Его книги не теряют популярности и актуальности, поэтому на мероприятии была организована книжная выставка. Каждый рассказ Носова основан на ошибках, незнании. После знакомства с его произведениями дети найдут в нём настоящего друга, который в каждой шутке скрывает мудрость. Библиотекари рассказали о том, что всё, что Носов создал в детской литературе, — о детях, которые симпатичны в своих заблуждениях и живут на сцене, на экране и в детских играх. Ребята приняли участие в игре-викторине по книгам «Приключения Незнайки и его друзей», «Живая шляпа», «Фантазёры», «Заплатка».