Экскурс в историю «Петр и Феврония: любовь через века»

8 июля в России отмечается замечательный праздник — День семьи, любви и верности. Этот день посвящён памяти святых чудотворцев Петра и Февронии, которые были благоверными и преподобными супругами Муромскими князьями. 9 июля в Кудеевской модельной библиотеке, созданной благодаря национальному проекту «Культура», состоялся экскурс в историю под названием «Пётр и Феврония: любовь через века». Сотрудники библиотеки рассказали посетителям о жизни Петра и Февронии — супругов, которые жили долго и счастливо и умерли в один день. Они также поделились информацией о том, что у этого праздника есть свой символ — ромашка. Этот нежный цветок известен и любим в России. В ходе беседы участники вспомнили пословицы и поговорки о семье, узнали народные легенды о ромашке, а также прочитали стихи о ромашке и семейном счастье.