Урок безопасности «Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом»

Чтобы дети не пострадали от пожара по неосторожности, 10 июля в Кудеевской модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошёл урок безопасности под названием «Не шути, дружок, с огнём, чтоб не пожалеть потом». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности: как правильно обращаться с огнеопасными предметами в быту и электрическими приборами, а также как вести себя во время пожара. Они также рассказали о самой сложной профессии в мире — профессии пожарного, который каждый день рискует своей жизнью, чтобы спасти жизни других людей. Дети узнали, как найти выход в экстремальной ситуации и не поддаваться панике, когда в комнате много дыма и трудно дышать. Они также вспомнили номера телефонов, по которым нужно звонить в случае возникновения пожара, и сделали вывод: «Не теряться никогда, если случилась беда. Быстро набрать 112 и вызвать пожарных».