Чтение книг на лужайке «Солнце на книжной странице»

11 июля в Кудеевской модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошло мероприятие. Чтение книг на лужайке «Солнце на книжной странице». На уютной лужайке за пределами библиотеки собрались юные любители чтения. Они сами выбрали книги, отрывки из которых затем зачитывали вслух. Ребята с неподдельным интересом внимали каждому слову. Кто-то знакомился с новым произведением, а большинство ребят читали отрывки из хорошо знакомых им рассказов и сказок таких известных авторов, как Корней Чуковский, Эдуард Успенский, Юрий Дмитриев, Александр Курляндский и другие. В завершение сотрудники библиотеки загадали ребятам загадки про лето.

Раз в году оно приходит,
Грибы, ягоды приводит,
Оно солнышком согрето,