Знакомство с 3D книгами “Мои первые книжки”

1 марта в Кудеевской сельской модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта “Культура” состоялась игровая программа и знакомство с 3D книгами “Мои первые книжки”. Для детей была проведена викторина угадай сказочного героям. Поговорили о любимых книгах, почитали сказку “Конек – Горбунок”.

Вы знаете, что такое 3D книги? Это книги с дополненной реальностью. Именно с такими наших дошкольников познакомили  сотрудники библиотеки. Детям было очень интересно смотреть на оживших (при помощи приложения для планшета) мультяшных персонажей и динозавров из книг. Дети смогли увидеть военную технику и пострелять из нее по мишеням, покормить рыбой кита, познакомиться с красавцем оленем и даже увидеть динозавров. Благодаря интерактивной составляющей ребята с удовольствием обучаются, расширяют свой кругозор, узнают много нового через игру.