Кудеевская сельская модельная
библиотека филиал № 16
Муниципального бюджетного учреждения
Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан
logo
Ҡөҙәй ауыл моделле
китапханаһы 16 - сы филиал
Башҡортостан Республиҡаһы муниципаль район
Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән
китапханалар системаһы
муниципаль бюджет учрежденияһы
Республика Башкортостан Иглинский район село Кудеевский Пушкина дом 2, второй этаж e-mail: bs130481@mail.ru

развлекательная программа “Красный. Желтый. Зеленый” ПДД

5 августа 2022 года в рамках программы «Летнее чтение», Кудеевской модельной библиотекой, модернизированной благодаря национальному проекту “Культура”,  была проведена развлекательная программа “Красный. Желтый. Зеленый” ПДД. Дети рассказывали правила дорожного движения и с удовольствием отвечали на вопросы: как переходить дорогу  вне  положенном месте,  для чего нужна зебра,  какие знаки есть для велосипедистов и пешеходов, а также пересечение дороги на запрещающий сигнал светофора.

Растут наши города и поселки, увеличивается число пешеходов. Обстановка на улицах и дорогах становится все сложнее, особенно велико движение в часы «пик»: утром, когда взрослые спешат на работу, а дети идут в школу, и вечером, когда все возвращаются с работы, учебы. В эти часы пешеходы и водители должны быть особенно внимательны и осторожны.

На своем пути к школе, в магазин, на работу – мы с вами всюду встречаем дорожные знаки. Они окрашены в яркие цвета и видны издалека. Они выполняют ту же службу, что и светофоры, помогают регулировать и организовывать движение машин и людей.