“Терроризм – война без правил”

Терроризм, безусловно, является одной из основных угроз. Каждый год по всему миру происходят теракты, которые безжалостно уничтожают человечество. Беслан, Буденновск, Дубровка, Буйнакск, Москва, Волгодонск – при одном упоминании этих мест возникает боль. 26 марта Кудеевская библиотека совместно с Кудеевским СМФК провели час безопасности «Терроризм – война без правил». Сотрудники ознакомили ребят с информацией о том, как распознать террориста и что делать, если обнаружили взрывное устройство или незнакомый предмет.  Рассказали о важности бдительности и умения быстро реагировать в опасных ситуациях. Также были рассмотрены меры предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать возможных рисков. В ходе мероприятия были обсуждены различные аспекты терроризма и его влияния на общество. Ребята активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы.