“ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА”

Сегодня в Башкортостане отмечается День национального костюма.
С 2020 года этот праздник проходит в республике согласно Указу Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.Этот праздник напоминает нам о богатстве и красоте традиционных народных нарядов, которые отражают уникальность и культурное наследие нашего региона. Празднование дня национального костюма – это возможность выразить гордость за свои корни, уважение к культурному наследию и традициям наших предков. В Башкортостане более 160 национальностей. Свои исторические, культурные особенности есть у каждого народа, и они отражены в костюме. Беречь его необходимо, так же как народные традиции и обычаи. С Днем национального костюма! Желаем всем здоровья, мира и благополучия!