Вечер семейного чтения “Почитай мне книжку мама”

20 апреля в Кудеевской модельной библиотеке прошла акция «Почитай мне книжку, мама».  Эта акция имеет большое положительное значение, и совершенно не важно, где вы читаете своим детям: дома, в парке или в транспорте. Это первый шаг к тому, чтобы сделать процесс совместного чтения ежедневным занятием и семейной традицией. Семейное чтение – это лучший вид коллективного общения. Когда родители читают с детьми, это сближает их и помогает малышу лучше усваивать содержание прочитанного. Открывая ребенку книгу, вы открываете ему новый мир. Вы заставляете его размышлять, узнавать и понимать больше. Специалисты библиотеки призывают родителей любить чтение в любых его формах, обсуждать прочитанное с детьми и объединять поколения вокруг книги.